Trentatreesima edizione

Gente di Mare: le pergamene per gli studenti delle scuole e dell'università

Il comune di Termoli ha reso noto oggi l'elenco degli studenti

Gente di Mare: le pergamene per gli studenti delle scuole e dell'università
Tgr Rai Molise

E' stato reso noto oggi l' elenco degli studenti che hanno ricevuto dal Comune di Termoli le pergamene della storica manifestazione "Gente di Mare" che premia le personalità che hanno portato lustro alla città e gli studenti che si sono distinti per il loro impegno nello studio raggiungendo il massimo dei voti

UNIVERSITA’
 
1) AMORUSO ILENIA
2) BUONO MARTINA
3) BURZOMATO ARTURO
4) CAPASSO MARIAPAOLA ANNA RITA LIBERA
5) CAPOBIANCO TINA
6) COCCHIARELLA MICHELA
7) GALANTE ANTONELLA
8) LIPPOLIS DORIANA
9) LOGIUDICE GIOVANNI
10) MASTROSTEFANO GIADA
11) NUZZI RAFFAELLA
12) PAGANO LAURA
13) PASSARELLI MICHELE
14) ROMSTAIN EVELYN
15) SALDI STEFANIA
16) SALIOLA VALENTINA
17) SCUTTI SIMONA
18) SEBASTIANELLI GIOVANNA
19) STELLUTI GESSYCA
20) TAGARELLI SABRINA
21) VIRGILIO GIADA
22) VITONE ANTONELLA
23) ZARLENGA ANTONIA 
 
 
ISTITUTO COMPRENSIVO BERNACCHIA
 
 1) D’AIMMO NICOLA
2) LA TORRE GIULIA
3) SCRASCIA GIUSEPPE
4) TROLIO ANGELICA
5) CENSORI CARLOTTA
6) CICCARELLI MICHELE PIO
7) SABBRACONE GIORGIA LETIZIA
8) ZAPPACOSTA ELIA
9) CASOLINO GIOELE
10) SUGAMELE CARMELO
11) TALIA REBECCA 
 
 
ISTITUTO COMPRENSIVO BRIGIDA
 
1) CRAVERO ILARIA
2) TRAVAGLINI MARCO
3) DI STEFANO LUCA
4) D’ARCANGELO MICHELE ROMAN
5) GALASSO FRANCESCA
6) GUERRA ANDREA 
 
 
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE G. BOCCARDI
 
 1) BORON DOMINIKA
2) CATERINO FRANCESCA
3) CORNACCHIONE GIANMARCO
4) DANIELE ANTONIO
5) DI IULIO FRANCESCA
6) GASBARRO LEA
7) MUROLO FEDERICA
8) MUSACCHIO MICAELA
9) PERELLI ANTONELLA
10) RUSSO LAURA 
 
 
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE ETTORE MAJORANA
 
 1) DE SANTIS GIUSEPPE
2) DE SANTIS LUIGI
3) DI TANNA LUCA
4) GARZARELLA LORIS
5) MIOZZI NOEMI
6) PASQUINI SIMONA
7) SANTARELLI MICAELA
8) SAPPRACONE DENNIS
9) SENZAMICI MARCO 
 
 
SCUOLA SECONDARIA I.P.S.E.O.A. FEDERICO DI SVEVIA
 
1) MARANGI LUCA
2) TRAVAGLINI FEDERICA
3) FIORILLI CHIARA
4) MONTO’ ALESSIA
5) ANDRONE SANTINA
6) FITTI REBECCA
7) GABRIELE JESSICA
8) D’OVIDIO ALESSANDRO
9) FARINELLI ANASTASIA
10) IORIO ALESSIA PIA
11) PETTI LUCIA
12) DIA PATHE
13) VITULLI CARLO ANDREA 
 
 
ISTITUTO COMPRENSIVO SCHWEITZER
 
1) SCIARRETTA GIULIA
2) VARANESE GIULIA
3) D’AGOSTINO ALLEGRA
4) MACCARONE CAROL 


LICEO CLASSICO
 
1) PILONE DANIELA
2) SIMEONE MARIAROSA
3) AMOROSA FRANCESCA
4) CAPPELLA CHIARA
5) D’AGOSTINO FEDERICA
6) MACCARONE MARCO
7) MANGANELLI VALENTINA
8) TERONE GIUSEPPE 

LICEO SCIENTIFICO
 
1) CAPUANO ANDREA
2) DI TEODORO VALERIA ANTONELLA
3) GIACOBBE ELEONORA TERESA
4) CELESTE CONCETTA VALENTINA
5) DI SALVO ENRICO
6) MANES GIUSEPPE
7) MILETTI VINCENZA
8) SALERA EMANUELE
9) TERRERI GAIA AURORA
10) BRACUTI ALESSIO
11) LUISI CHRISTIAN
12) PIANO LORENZA
13) POPPO GIULIA SANTINA
14) RICCI SARA
15) SELVAGGIO LUCA
16) SIMONE MISIA
17) CIANITTO ALESSANDRA
18) CIERI LUDOVICA
19) DI SIENA SARA
20) D’ONOFRIO FEDERICO PIO
21) TUFILLI PIERO
22) PLESCIA NICOLA